X
X
+7(812) 425-66-90
Заказать обратный звонок
Перезвоним в течение минуты

Стеновые панели для дома

Одним из интереснейших элементов в современном декоре могут стать стеновые панели.Не стоит недооценивать их предназначение. Отделка стеновыми панелями довольно чистый и уникальный способ обновления комнат в вашей квартире. Особенно, если стены ровные, то монтаж декоративных стеновых панелей не доставит никаких неудобств.

Стеновые панели бывают трех видов:

- наборные реечные панели;

- наборные плиточные панели;

- листовые стеновые панели.

 

Наборные реечные панели – это планки длиной от 240 см до 370 см, шириной от 12,5 до 30 см и толщиной 8 – 12 мм. Такие панели в основном предназначены для обшивки небольших помещений.

Наборные плиточные панели отличаются от реечных своей формой. Они квадратные со сторонами от 30 см до 98 см. Основным преимуществом плиточных панелей является способность комбинации разноцветных панелей под разным углом.

Листовые стеновые панели имеют большой размер - 1,22x2,44 м и толщиной 6 мм. На них, как правило, изображен рисунок или орнамент.

Стеновые панели идеально подойдут для имитации природного декора. Они могут быть похожими на дерево, природный камень или даже ткань. Единственное, панели, имитирующие малахит или другой любой камень, намного больше стандартных панелей и крепятся на деревянный или металлический каркас.

Материалы для изготовления стеновых панелей довольно разнообразны. Вы можете выбрать панели из натурального дерева, древесноволокнистой или древесностружечная плиты, пластиковые, МДФ, а также стеклянные.

Стеновые панели для кухни.

Панели для кухни – это идеальный и экономичный вариант. Создать уникальный дизайн, не прибегая к помощи специалиста довольно легко. Современные производители предлагают уйму вариантов декора стеновых панелей. Остается только определиться с выбором.

Стеновые панели для коридора.

Если у вас дома дети и животные, отделка коридора стеновыми панелями – это идеальный вариант. Панели легко мыть, они полностью гигиеничны. Также известные производители выпускают стеновые панели с огнеупорной пропиткой.

Стеновые панели для кабинета.

Кабинет – это особое место в доме. Сейчас даже в квартирах хозяева отводят одну комнату для работы. Оформление кабинета должно создавать атмосферу рабочей обстановки. Стеновые панели как нельзя лучше помогут декорировать столь важное по своей значимости место. Для кабинета лучше использовать стеновые панели из натурального дерева. Цветовой диапазон желательно выбирать сдержанный, конечно, если вы не креативный дизайнер.

 

Поделиться:
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Остались вопросы? Звоните
7 (812) 425-66-90
Оставьте заявку сейчас и Вы
получите оценку стоимости
ремонта в течение трех дней
Ваше имя
Номер телефона