X
X
+7(812) 425-66-90
Заказать обратный звонок
Перезвоним в течение минуты

Современный ремонт в ванной комнате

Что такое современный ремонт в ванной? И вообще, что такое современная ванная комната, как она должна выглядеть? Это своего рода домашний СПА-салон, который обязан поддерживать гигиену тела. Ванна должна также служить местом для релаксации и отдыха.

Делая современный ремонт ванной, нужно стараться выдерживать выбранный стиль. Ванная комната в настоящее время стала помещением, с современной техникой и всевозможными ультрасовременными гаджетами и умными аксессуарами. Чтобы всё оборудование органично вписывалось в интерьер вашей ванной.

Современные дизайнеры при ремонте ванной рекомендуют использовать стили типа хай-тек, минимализм или современная классика. Использование этих стилей при оформлении интерьера обеспечит комфорт, а интерьер будет выглядеть очень хорошо и эстетично. К тому же это потребует гораздо меньших финансовых затрат, чем при оформлении его в таком стиле, как классицизм, где понадобятся многообразные интересные решения, что приведёт к большим финансовым расходам.

Более того, как показывает практика, интерьеры ванных, в которых преобладает металл, стекло и наиболее современные аксессуары являются более гармоничными и функциональными. При создании дизайнерских интерьеров современных ванн следует приобретать сантехнику, которая не будет нарушать целостности интерьера помещения.

Сегодня производители сантехнического оборудования представляют на рынок классические белые ванны и умывальники, выполненные в нетрадиционных формах. Мебель для ванной также выпускается в комплектах, содержащих стекло, дерево, а также металл. Всё это позволяет использовать такое оборудование для оформления различных стилей, что даёт возможность потребителю создать стильную ванную, не затрачивая больших финансов для приобретения дорогих эксклюзивных предметов.

Ещё одним важным моментом при оформлении помещений ванных комнат является правильный подбор плитки. Сейчас производство предлагает плитку очень широкой цветовой гаммы и различных размеров, что позволяет, сочетая различные виды плиток и применяя тщательно выбранные аксессуары, создавать уникальные интерьеры, которые обладают индивидуальностью и неповторимостью.

Совсем недавно наиболее популярными расцветками была плитка бежевых и синих оттенков, в последнее время чаще используется плитка ярких цветов: красного, фиолетового, оранжевого цвета, а также зелёная или черно-белая керамика. Отметим, что качественная укладка плитки является залогом ее красоты и долговечности.

Для совершения ежедневных процедур в ванной требуется удобный душ, поэтому, как правило, в современной ванне присутствует душевая кабинка. В обычных панельных домах размер ванной комнаты зачастую не позволит использовать в помещении одновременно ванну и душевую кабину. Поэтому хозяевам придётся выбирать одно из двух. Если без ванны обойтись не получается, можно применить душевую кабину с ванной или специальные стеклянные шторы-экраны, которые защитят помещение от разбрызгивающейся воды во время работы душа.

Необходимой мебелью для ванной комнаты стала тумба с умывальником, над которой, как правило, установлено зеркало, возможно, с подсветкой и шкафчик или полочка. Остальная мебель не столь необходима и используется только в том случае, когда размеры ванной позволяют это сделать.

При выполнении современного ремонта в ванной большое внимание следует уделить декоративной системе освещения, так как в этом помещении должна существовать возможность создания интимного освещения. Это особенно актуально при принятии ванн для достижения полной релаксации и комфортного отдыха.

Аксессуары в ванной комнате должны не только соответствовать стилю интерьера, но они обязаны быть надёжными, функциональными и практичными, так как помещение в ванной комнате имеет довольно агрессивную среду, что выражается в повышенной влажности резких перепадах температур и тому подобное

Будет довольно неприятно, если дорогая деревянная столешница под умывальником через некоторое время почернеет и деформируется. Поэтому дизайнеры при оформлении интерьеров предпочитают наиболее современные стили, для оформления которых используются аксессуары и предметы декора из новых материалов, имеющих большую устойчивость к действию повышенной влажности и перепадам температур. И к тому же выбор различных аксессуаров из современных материалов имеет более широкий ассортимент.

В настоящее время при отделке широко применяются витражи. Их используют в дверях для ванной комнаты, в стеклянных перегородках для душевых, а также при изготовлении декоративных фальшь окон и декоративной системы освещения подвесных потолков.

Также актуальным стало использование панно из керамической плитки. В зависимости от стиля используются пейзажные рисунки или имеющие растительные и геометрические орнаменты.

Ремонт в ванной комнате, как и любой ремонт в квартире, лучше доверять профессионалам. Подбор материалов, планировка и перепланировка помещения, черновые и чистовые работы — все это требует большого опыта и ответственности в выполнении каждого этапа. Только обратившись в надежную ремонтно-отделочную компанию можно быть уверенным в качестве результата и в том, что ремонт Вас не разочарует.

Поделиться:
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Остались вопросы? Звоните
7 (812) 425-66-90
Оставьте заявку сейчас и Вы
получите оценку стоимости
ремонта в течение трех дней
Ваше имя
Номер телефона