X
X
+7(812) 425-66-90
Заказать обратный звонок
Перезвоним в течение минуты

Ремонт кухни

Полноценный ремонт кухни относится к сложным и, как правило, дорогостоящим видам ремонта. Сложность его обусловлена тем, что кухня является таким помещением в доме и квартире, в котором происходит очень много важных жизненных процессов. Такие как приготовление пищи, и дружные семейные обеды, также мытье посуды и нередко даже прием гостей.

Поскольку основное назначение кухни — быть местом ежедневного приготовления пищи, материалы для ремонта и отделки кухни должны быть не только красивыми, но и практичными, чтобы

 стены и пол было легко мыть и внешний вид их не портился от воды.

Пол должен быть таким, чтобы выдержать падение кастрюли и при этом не остаться поврежденным. Он не должен становиться скользким из-за пролития воды, а цвет со временем не должен истираться.

Что входит в ремонт кухни?

Ремонт кухни, как и любого другого помещения, может быть косметическим или охватывающим абсолютно все поверхности и коммуникации. Перечислим все, что можно отремонтировать на кухне:

  • водопроводные трубы,
  • радиаторы отопления,
  • электропроводку
  • вытяжку,
  • окна,
  • потолок,
  • пол,
  • двери,
  • стены.

С чего начать ремонт кухни?

Самым первым этапом ремонта кухни является разработка проекта будущей кухни. Без этого невозможно начинать ремонт, так как для каждого этапа необходимо, по меньшей мере, знать, что и где будет находиться.

Когда проект составлен, потребуется освобождение кухни от мебели. Только после этого можно приступать к каким-либо ремонтным или отделочным работам.

  1. 1. Замена окон.
    Если в ремонте предусмотрена замена окон, с них и рекомендуется начать, поскольку в ходе этого процесса могут быть повреждены стены, а подоконник меняется в размерах. Чтобы выбрать стеклопакеты для своих окон, Вы можете обратиться к специалистам нашей компании.
  2. 2. Замена труб и электропроводки.

    Этот этап предполагает, что уже есть проект будущей кухни. Где будет находиться мойка? Как расположить розетки? Где будет стоять плита и посудомоечная машина? Все это учитывается при замене инженерных коммуникаций и должно быть заранее описано в проекте.

  3. 3. Замена радиаторов отопления.
    Старая батарея не станет украшением новой кухни, поэтому, если уж менять старое на новое, то менять все, и батареи в том числе. Мы бы рекомендовали вместо батареи установить современный алюминиевый радиатор под цвет общего дизайнерского решения кухни. Сегодня выпускаются в продажу радиаторы с терморегуляторами, благодаря которым можно создавать необходимую температуру и управлять микроклиматом на кухне.
    Замена батарей влечет за собой некоторые сложности — придется временно отключить отопление у соседей сверху и снизу. Это связано с необходимостью слить воду из системы перед снятием батарей. Чтобы не столкнуться с серьезными сложностями, доверьте эту работу специалистам. Ведь, кроме слива воды, могут потребоваться сварочные работы, а это еще более усложнит задачу.
  4. 4. Отделка потолка, стен и пола.
    Здесь все выполняется в соответствии с составленным в самом начале дизайн-проектом. Обычно начинают с потолка, затем выполняют отделку стен, и после этого уже принимаются за отделку пола. Как правило, все эти поверхности требуют предварительного выравнивания.
  5. 5. Установка карнизов для занавесей или жалюзи.
    Когда все поверхности и инженерные коммуникации обновлены, можно взяться за декоративную отделку. Оформление оконных проемов также выполняется в соответствии с дизайн-проектом и в зависимости от изначального замысла на окно могут быть навешаны красивые занавеси или установлены современные жалюзи.
  6. 6. Установка мебели и техники, подключение коммуникаций.
    Наконец, наступает время установки мебели и запуска всех коммуникаций. Мебель, бытовая техника и раковина устанавливаются в отведенные для них места и подключаются в соответствии с планом.

Мы описали коротко этапы ремонта кухни, которые практически всегда выполняются именно в такой последовательности. Тем не менее, каждый ремонт уникален, как и каждый человек, который его задумал, поэтому всегда и в любой проект вносится элемент индивидуальности. Ваш ремонт будет выполнен по Вашему индивидуальному плану, если Вы обратитесь к специалистам компании «Профстрой».

 

 

Поделиться:
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Остались вопросы? Звоните
7 (812) 425-66-90
Оставьте заявку сейчас и Вы
получите оценку стоимости
ремонта в течение трех дней
Ваше имя
Номер телефона